Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

490

Mesa costureira

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em pau-santo
Com duas abas, duas gavetas, compartimento lateral e cesto para lãs
Decoração entalhada com elementos florais, frisos de tremidos e pernas torneadas em espiral com rodízios
Séc. XIX

71x54x37 cm (fechada)