Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

622

Mesa costureira

Estimativa

350 - 500

26 Outubro 2023

Em madeira lacada a negro
Decoração a dourado representando chinoiseries
Interior compartimentado e forrado a tecido
Assente em quatro de garra com decoração entalhada e dourada entalhada
China, séc. XIX

62,5x41,5 cm