176

Mesa bufete

Estimativa

4.000 - 5.000

22 Abril 2013

Em pau-santo
Tampo ligeiramente saliente e cintura com três gavetas simulando dez, decoradas com almofadas salientes emolduradas por frisos de torcidos e tremidos
Pernas e travessas torneadas e ferragens em metal amarelo
Português, Séc. XVIII
(Pequenos restauros no tampo)
86x35x70 cm