Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

957

Mesa bufete miniatura

Estimativa

29 Setembro 2021

Em vinhático e pau-santo
Pernas torneadas unidas por travessa recortada
Uma gaveta e espelho em latão recortado e vazado
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros, sinais de uso, pequenas falta e defeitos)

41x60x43 cm