Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1022

Mesa bufete

Estimativa

1.200 - 1.800

10 Dezembro 2020

Em pau-santo
Com duas gavetas simulando seis
Decoração com frisos tremidos, frentes de gavetas almofadados
Pernas e travessas torneados
Ferragens e espelhos das fechaduras em metal amarelo recortado e vazado
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

82x114x68 cm