501

Mesa bufete

Estimativa

1.200 - 1.800

14 Outubro 2020

Em pau-santo e tampo em sicupira
Com três gavetas simulando dez
Decoração entalhada com frisos de tremidos, pernas e travessas torneadas e ferragens em metal amarelo
Pernas e travessas torneadas
Portugal, séc. XVIII
(restauro)

82x121,5x69 cm