548

Mesa bufete

Estimativa

25 Junho 2020

Em pau-santo, faixeado a pau-santo e outras madeiras
Com duas gavetas simulando seis
Decoração entalhada com tremidos e ferragens em metal amarelo
Pernas e travessas torneadas
Portugal, séc. XIX
(pequenos defeitos)

77,5x105x56 cm