Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

86

Mesa bufete

Estimativa

900 - 1.300

15 Julho 2019

Em pau-santo e outras madeiras
Com três gavetas simulando oito
Decoração entalhada com torcidos e ferragens em metal dourado
Pernas e travessas torneadas
Portugal, séc. XIX
(faltas e restauros)

81x134x75,5 cm