Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

476

Mesa bufete

Estimativa

2.500 - 4.000

11 Dezembro 2019

Em pau-santo e faixado a pau-santo
Com duas gavetas simulando doze
Almofadas lisas rematadas por frisos moldurados
Pernas e travessas torneadas
Ferragens em metal amarelo recortado e vazado
Portugal, séc. XVII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

84x134x88 cm