Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

812

Mesa bufete

Estimativa

1.200 - 1.800

16 Março 2022

Em pau-santo
Cintura com uma gaveta simulando quatro
Frisos de tremidos
Pernas e travessas torneadas
Ferragens e aplicações em metal amarelo, recortado e vazado
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

78x98x58 cm