Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

945

Mesa bufete

Estimativa

250 - 400

29 Setembro 2021

Em castanho e outras madeiras
Com três gavetas
Puxadores em ferro
Pés e travessas torneadas
Portugal, séc. XVII
(faltas, defeitos, restauros, indicios de insectos xilófagos)

82x180x77 cm