412

Mesa bufete

Estimativa

6 Junho 2023

Em pau-santo e outras madeiras
Com três gavetas simulando oito
Pernas e travessas torneadas
Puxadores e espelhos de fechadura em latão rendilhado
Portugal, séc. XVIII
(restauros, gavetas não originais, sinais de uso)

83x133x70 cm