189
Mesa baixa
Estimativa
30 Novembro 2022
Valor de Martelo
China, final do séc. XIX ou início do séc. XX
Em madeira de lei, possivelment hongmu
Com decoração entalhada
Tampo de formato rectangular com rattan, assente sobre quatro pernas de secção quadrada
47,5x86x86 cm
Arte Asiática