151

Mesa

Estimativa

27 Junho 2017

Em madeira escurecida
Tampo ricamente decorado com incrustações em madrepérola representando motivos florais e insectos
Ao centro, paisagem com pagodes e figuras orientais
Pés recortados e decorados com entalhamentos represenando dragões
China, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)

73x86 cm