219
Menino Jesus Salvador do Mundo
Estimativa
1.200 - 1.800
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Escultura Indo-Portuguesa em marfim parcialmente policromado e dourado
Menino Jesus segurando cruz em âmbar na mão esquerda
Séc. XVII
(faltas na policromia e no dourado, defeitos)
Alt.: 21 cm