287
Menino Jesus Salvador do Mundo
Estimativa
4.000 - 6.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura Cingalo-Portuguesa em marfim
Representando Menino Jesus assente sobre base em marfim torneado
Séc. XVII/XVIII
(pequenos defeitos e faltas)
Alt.: 21 cm