136
Menino Jesus Salvador do Mundo
Estimativa
8.000 - 12.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Escultura hispano-filipina em marfim
Assente em base esférica de madeira policromada
Séc. XVIII
(restauros, faltas e defeitos)
Alt.: 38 cm