338
Menino Jesus Hispano-Filipino
Estimativa
15.000 - 18.000
7 Outubro 2014
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada com braços articulados
Cabeça e mãos em marfim com olhos de vidro e cabelo
Vestes em seda adamascada e base em madeira entalhada com querubins
Séc. XVII
(vestes posteriores)
Alt.: 98 cm