724
Menino Jesus Bom Pastor
Estimativa
4.500 - 5.500
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Escultura Cingalo-portuguesa em marfim com dourados
Base com rochedo, arvore, ovelhas e cão
Séc. XVII/XXIII
Alt.: 14,5 cm