448

Menino Jesus Bom pastor

Estimativa

3.800 - 4.500

14 Outubro 2020

Escultura Indo-portuguesa em marfim
Representando Menino Jesus dormente, assente sobre coração e peanha de socalcos com representação da fonte da vida, ovelhas, leões e adoração dos pastores e São José
Séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 36 cm