957
Menino Jesus Bom Pastor
Estimativa
1.000 - 2.000
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Escultura Indo-Portuguesa em marfim
Séc. XVII/XVIII
(faltas e defeitos)
Alt.: 13 cm
Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.