Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

755

Menino Jesus

Estimativa

250 - 300

20 Outubro 2022

Figura em madeira entalhada e policromada
Assente sobre coxim com decoração estofada e base em madeira doura com decoração entalhada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 38 cm