Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

135

Menino Jesus

Estimativa

25 Fevereiro 2014

Escultura em madeira policromada
Assente em base de madeira entalhada, pintada e dourada
Vestes em seda com galões
Portugal, séc. XVIII/XIX
Com coroa em prata.
(pés partidos e colados)

Alt.: 53 cm (total)
Alt.: 44 cm (Menino Jesus)