Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

811

Menino Jesus

Estimativa

19 Dezembro 2023

Escultura em madeira entalhada e policromada com vestes em seda
Resplendor em prata e peanha em madeira dourada
Portugal, séc. XVIII
(com redoma)

Alt.: 23 cm (Menino Jesus) Alt.: 33 cm (total) Alt.: 45,5 cm (redoma)