605
Menino Jesus
Estimativa
5 Março 2020
Valor de Martelo
Escultura em madeira policroada
Com vestes em seda bordada a fio dourado e coroa em prata
Base em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 43 cm