Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

605

Menino Jesus

Estimativa

5 Março 2020

Escultura em madeira policroada
Com vestes em seda bordada a fio dourado e coroa em prata
Base em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 43 cm