172
Menino Jesus
Estimativa
25.000 - 30.000
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Escultura Hispano-filipina em marfim
Assente em base de madeira entalhada e dourada
Séc. XVIII
(base com pequenas faltas na camada pictórica)
Alt.: 31 cm (escultura)