386
Menino Jesus
Estimativa
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e policromada
Vestes em seda bordada a fio metálico dourado
Resplendor em prata
Peanha em madeira pintada e dourada
Portugal, séc. XVIII
(defeitos e faltas)
Alt.: 42 cm