452
Menino Jesus
Estimativa
24.000 - 26.000
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Escultura cingalo-portuguesa em marfim
Assente em base de madeira entalhada e policromada
Séc. XVI/XVII
(restauros, faltas e defeitos)
Alt.: 42,5 cm (total) Alt.: 32 cm (Menino Jesus)