142

Menino Jesus

Estimativa

500 - 700

24 Junho 2020

Escultura em terracota policromada
Com vestes em seda bordada a fio metálico e coroa em prata
Portugal, séc. XVIII
Redoma em vidro e base em madeira posteriores
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 36 cm (Menino Jesus) Alt.: 50 cm (total)