138

Menino Jesus

Estimativa

1 Julho 2015

Escultura em madeira policromada e dourada
Com vestes em seda bordada a fio de prata dourada e coroa em prata
Base em madeira marmoreada
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 60 cm (total)
Alt.: 35 cm (Menino)