Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

41

Menino Jesus

Estimativa

22 Maio 2018

Escultura em madeira entalhada e policromada
Base em forma de coxim com decoração estofada representando motivos florais
Peanha em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII

Alt.: 29 cm (menino) Alt.: 39 cm (total)