41
Menino Jesus
Estimativa
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada e policromada
Base em forma de coxim com decoração estofada representando motivos florais
Peanha em madeira entalhada e dourada
Portugal, séc. XVIII
Alt.: 29 cm (menino) Alt.: 39 cm (total)