Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

754

Meio faqueiro

Estimativa

16 Julho 2019

Modelo Caninhas em prata portuguesa
Composto por: 6 colheres de sopa, 6 garfos de mesa, 6 facas de mesa,6 garfos de peixe, 6 facas de peixe, 6 colheres de sobremesa, 6 garfos sobremesa, 6 facas de sobremesa, 6 colheres de chá, 6 colheres de café, 6 garfos de bolo, 6 colheres de gelado, 6 facas de manteiga e 20 talheres de servir
Contraste do Porto Águia 833 em uso de (1938-1984) e de ourives da mesma época

Total: 5800g