Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

141

Meio adereço Sequilé

Estimativa

4.500 - 5.500

13 Dezembro 2021

Em ouro, séc. XVIII
Composto por alfinete/pendente e brincos
Decoração recortada e cinzelada com motivos de inspiração vegetalista, volutas e enrolamentos cravejados com diamantes em talhe mesa e rosa coroada
Remates em pingentes
Em estojo original
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

6,7x3,2 cm
29.5 gr