Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

725

Meio adereço Belle Époque

Estimativa

550 - 750

12 Dezembro 2018

Em ouro (750/000) sueco do séc. XIX/XX
Decoração vazada e picotada representando fita e franja
Composto por alfinete e par de brincos
Contraste Sueco, marca de ourives LL & Co.
(sinais de uso)

Comp.: 4 cm (alfinete)
16,8 g