725
Meio adereço Belle Époque
Estimativa
550 - 750
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em ouro (750/000) sueco do séc. XIX/XX
Decoração vazada e picotada representando fita e franja
Composto por alfinete e par de brincos
Contraste Sueco, marca de ourives LL & Co.
(sinais de uso)
Comp.: 4 cm (alfinete)
16,8 g