Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

938

Meio adereço

Estimativa

2.500 - 3.500

20 Julho 2023

Em ouro de 800/000 e prata de 833/000
Composto por alfinete, par de brincos e anel
Cravejados com diamantes em talhe rosa, 14 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,60 ct. e 44 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 4,50 ct.
Portugal, séc. XX
Contrastes diversos
(sinais de uso)

Comp.: 5,5 (alfinete) Alt.: 3 cm (brincos) Med. 16 (EU) (anel)
31,2 g