885
Meio adereço
Estimativa
2.000 - 2.400
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em ouro e prata
Brincos e alfinete em forma de rosácea cravejados com diamantes em talhe antigo e talhe rosa com total (ca. 6.00ct)
Em estojo de origem
Só o alfinete tem contraste do Porto, 0uro 800/1000 prata 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Comp.: 5 cm
37.4 g