383
Meio Adereço
Estimativa
1.400 - 2.000
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Colar em malha de elos batidos com pendente cravejado com uma esmeralda em talhe periforme (ca. 4.20ct) emoldurado por diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.50ct) e 3diamantes em talhe 8/8
Brincos pendentes cravejados com duas esmeraldas em talhe periforme, total (3.20ct) emolduradas por diamantes em talhe de brilhante total (ca. 1.00ct) e 12 pequenos diamantes em talhe 8/8.
Contraste do Porto, Cigarra 800/000 em uso de 1985 a 1998 e de ourives da mesma década
18.1g