Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

383

Meio Adereço

Estimativa

1.400 - 2.000

15 Julho 2019

Em ouro
Colar em malha de elos batidos com pendente cravejado com uma esmeralda em talhe periforme (ca. 4.20ct) emoldurado por diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.50ct) e 3diamantes em talhe 8/8
Brincos pendentes cravejados com duas esmeraldas em talhe periforme, total (3.20ct) emolduradas por diamantes em talhe de brilhante total (ca. 1.00ct) e 12 pequenos diamantes em talhe 8/8.
Contraste do Porto, Cigarra 800/000 em uso de 1985 a 1998 e de ourives da mesma década

18.1g