905
Meio adereço
Estimativa
900 - 1.500
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em ouro
Alfinete de inspiração orientalista com folhagens e cavaleiro armado cravejado com 2 esmeraldas, 18 ametistas e pingente em jadaíte
Brincos em ouro com anéis em jadaíte
Contraste do Porto, cabeça de cão 800/1000 e de ourives da mesma época
Comp.: 6 cm
36.6 g