213

Paisagem com arvoredo e casario

Meindert Hobbema Attrib. (1638-1709)

Estimativa

100.000 - 150.000

27 Junho 2013

Óleo sobre tela
Assinado
87x116 cm

Proveniência: Colecção Comandante Alpoim Calvão.
Vendido na Sotheby's em Londres, 16 Abril 1980, lote 174.

Bibliografia: Georges Broulhiet monografia de Meindert Hobbema, 1938, nº520.