213
Paisagem com arvoredo e casario
Meindert Hobbema Attrib. (1638-1709)
Estimativa
100.000 - 150.000
27 Junho 2013
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado
87x116 cm
Proveniência: Colecção Comandante Alpoim Calvão.
Vendido na Sotheby's em Londres, 16 Abril 1980, lote 174.
Bibliografia: Georges Broulhiet monografia de Meindert Hobbema, 1938, nº520.