25
Meia-cómoda Luís XV
Estimativa
13 Março 2024
Valor de Martelo
Trabalho de marchetaria e parqueteria em pau-rosa e pau-santo
Aplicações e puxadores em bronze relevado
Com dois gavetões
Tampo em pedra mármore
França, séc. XVIII
(restauros, sinais de uso, faltas, defeitos pedra mármore restaurada)
82x109x48 cm