Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

25

Meia-cómoda Luís XV

Estimativa

13 Março 2024

Trabalho de marchetaria e parqueteria em pau-rosa e pau-santo
Aplicações e puxadores em bronze relevado
Com dois gavetões
Tampo em pedra mármore
França, séc. XVIII
(restauros, sinais de uso, faltas, defeitos pedra mármore restaurada)

82x109x48 cm