Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

865

Meia-cómoda estilo Luís XV

Estimativa

500 - 700

16 Março 2022

Em pau-santo e folheado de pau-santo
Trabalho de marchetaria em pau-cetim e buxo
Com dois gavetões
Tampo em lioz
Aplicações em bronze
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

80x110x55 cm