Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

257

Meia-cómoda D. Maria

Estimativa

20 Julho 2022

Em pau-santo e faixeada a pau-santo e outras madeiras
Decoração embutida com vaso e motivos vegetalistas
Duas gavetas tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)

76,5x78,5x44 cm