744
Meia-cómoda D. Maria
Estimativa
800 - 1.500
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em pau-santo com filetes em pau-rosa
Duas gavetas e um gavetão
Puxadores em metal amarelo com centro em vidro dourado e pintado
Saiais recortados e parcialmente entalhados e vazados
Duas gavetas e um gavetão
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)
82,5x86,5x47