Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

744

Meia-cómoda D. Maria

Estimativa

800 - 1.500

19 Dezembro 2023

Em pau-santo com filetes em pau-rosa
Duas gavetas e um gavetão
Puxadores em metal amarelo com centro em vidro dourado e pintado
Saiais recortados e parcialmente entalhados e vazados
Duas gavetas e um gavetão
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

82,5x86,5x47