Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

73

Meia-cómoda D. José/D. Maria

Estimativa

1.800 - 2.200

27 Maio 2024

Em marchetaria de pau-santo, pau-rosa e espinheiro
Ferragens e aplicações em bronze relevado e dourado, tampo de mármore
Com duas gavetas
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos, restauros, vestígios de insectos xilófagos)

80,5x124x55,5 cm