340

Meia cómoda D. José

Estimativa

1.000 - 1.800

2 Junho 2022

Em nogueira
Com decoração entalhada, duas gavetas e dois gavetões
Saial entalhado e recortado com talha barroca
Assente em quatro pernas galbadas
Ferragens em metal amarelo
Portugal, séc. XVIII

80x100x53,5 cm